Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре за 9 месяцев в ДТП пострадали 112 детей и 4 погибли

В Краснодаре стартовала оперативно-профилактическое мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма.

В рамках мероприятия сотрудники ДПС и ОГИБДД УМВД России по Краснодару проводят мероприятия по повышению культуры поведения участников дорожного движения, обеспечению безопасности детей на дорогах.

- Так, по итогам девяти месяцев 2019 года на территории краевого центра было зарегистрировано более 100 ДТП с участием детей, в результате которых погибли 4 ребенка и 112 получили травмы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В школах и детсадах для учеников и воспитанников проводятся беседы, занятия и конкурсы на закрепление навыков безопасного поведения на дорогах, разъясняются правила перехода дороги по пешеходному переходу, организовываются практические занятия вблизи перекрестков с автобусными остановками. Кроме этого, полицейские проверяют состояние подъездных путей к образовательным учреждениям и местам массового скопления несовершеннолетних.

Изучается состояние наземных пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Проверяются маршруты движения школьных автобусов, наличие лицензий на пассажирские перевозки. Заступающие на службу наряды ДПС уделяют внимание на соблюдение водителями правил дорожного движения вблизи образовательных учреждений.