Кубанские Новости
Общество

Samsung запатентовала очки дополненной реальности

Энтузиасты в сети обнаружили патентную документацию Samsung, которая проливает свет на дизайн пока не выпущенных очков дополненн

Изображение из патента демонстрирует полноценную AR-гарнитуру, а не футляр, как Gear VR, в котором смартфон исполняет роль экрана, передает «Код Дурова».

У запатентованных AR-очков Samsung две линзы, а вдоль их правой дужки проходит кабель. Значит ли это, что компания готовит к выпуску проводную модель, или же провод предназначен для зарядки, пока неясно.

Прочие характеристики гаджета, увы, не раскрываются. Возможно, AR-очки с предложенным дизайном уже находятся в разработке. В этом случае их официальный анонс может состояться в следующем году.

Как сообщали «Кубанские новости», Ватикан выпустил «умные» четки для молитв. По замыслу создателей, гаджет поможет сделать веру более привлекательной для молодых людей.

Apple получила патент на «умное» кольцо с датчиками движения, GPS, микрофоном, биометрическими сенсорами, динамиком и блоком питания с процессором.

Стартап Tap представил гаджет на замену клавиатуре и мышке. Новинка позволит создать устройства ввода практически на любой поверхности.