Кубанские Новости
Общество

Швейцарская компания создала универсальный кабель с 6 разъемами

Небольшой гаджет позволит зарядить любое электронное устройство от любого другого.

Швейцарская команда Rolling Square создала простую до гениальности вещь – портативный кабель InCharge 6. Он представляет собой небольшой кабель, у которого сразу 6 разъемов. Это позволяет носить с собой лишь предмет размером с зажигалку, имея при этом возможность зарядить все свои устройства, передает сайт gagadget.com.

Устройство поможет зарядить любой гаджет от USB-порта, но, даже если под рукой не окажется ноутбука или портативного аккумулятора, InCharge 6 позволит зарядить гаджеты и от обычного смартфона.

Всего в InCharge четыре различных интерфейса: USB, USB-C, Lightning, MicroUSB. Использоваться они могут в следующих комбинациях: USB к USB-C, USB к MicroUSB\Lighning, USB-C к USB-C, USB-C к Lightning\MicroUSB.

Устройство доступно как в коротком варианте, так и с кабелем в 1.5 метра. Стоимость новинки составляет 1.3 тысячи рублей за короткую версию и 2 тысячи за длинную.

Как сообщали «Кубанские новости», изобретатель собрал свыше миллиона долларов на проект управляемого бумажного самолетика.