Кубанские Новости
Общество

Краснодар и Ларнака ратифицировали договор о партнерстве между двумя городами

В ходе рабочей поездки глава Краснодара Евгений Первышов и мэр Ларнаки Андреас Вирас поставили свои подписи под соглашением, кот

Официальная церемония подписания состоялась в муниципальной галерее Ларнаки. Свои подписи под договором поставили глава Краснодара Евгений Первышов и мэр Ларнаки Андреас Вирас.

— Для развития сотрудничества между Краснодаром и Ларнакой во всех сферах, начиная от экономических и заканчивая культурными, уже есть отличная стартовая площадка. Это прямое авиасообщение, которое между нашими городами налажено — хорошая основа для того, чтобы развивать контакты. Именно на это мы и рассчитываем, тем более, что видим заинтересованность со стороны предприятий, со стороны мэра Ларнаки в развитии сотрудничества, — сказал глава кубанской столицы.

Также на встрече руководством торгово-промышленной палаты и представителями деловых кругов Ларнаки Евгений Первышов обсудил возможности сотрудничества между двумя городами — в туристической, торговой сферах, гостиничном бизнесе, в областях образования, развития промышленности.

Например, предприятия Кипра и Ларнаки заинтересованы в организации поставок на рынок Краснодарского края оливкового масла. Кроме того в рамках сотрудничества в Краснодаре может быть запущено производство сыров Халуми, сообщает пресс-служба городской администрации.

В дополнение к городам-побратимам, Ларнака стала третьим городом-партнером Краснодара наряду с Ноттингемом (Великобритания) и Ереваном (Армения).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», церемония подписания договора об установлении партнерских связей между столицей Кубани и Ларнакой состоялась в рамках приема иностранных делегаций, посвященного 226-й годовщине образования Краснодара.