Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае родительские патрули проводят беседы с водителями

Активисты проводят беседы с водителями и вручают им письма-обращения от юных участников дорожного движения.

В Кавказском районе родительский патруль и отряд ЮИД при поддержке Госавтоинспекции провели акцию «Сохрани жизнь, водитель». Ребята из отрядов ЮИД подготовили письма-обращения водителям, в которых призывали автовладельцев соблюдать требования, предъявляемые к перевозке детей автомобильным транспортом, а также уступать дорогу пешеходу на пешеходном переходе.

В акции приял участие герой мультфильма, которому также не безразлична жизнь и здоровье детей. Родительский патруль вместе с ЮИДовцами и аниматором вышли на пешеходный переход перед школой и всем водителям, которые останавливались и пропускали пешеходов, вручали письма-обращения и проводили беседу о важности соблюдения ПДД, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае автоинспекторы проверяют водителей-родителей на наличие автокресел. Дорожные полицейские проводят профилактические беседы о важности применения детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

В Краснодарском крае ГИБДД усилила работу на пешеходных переходах возле учебных заведений. Сотрудники дорожной полиции помогают детям правильно перейти дорогу, а также проводят профилактические беседы с их родителями.