Кубанские Новости
Общество

Кадетская школа в Анапе отметила 20-летний юбилей

Празднования прошли в городе-курорте 25 октября.

В Анапе Кадетская школа имени Героя Советского Союза Н.В. Старшинова отметила 20-летний юбилей. Как сообщается на официальном сайте Законодательного собрания Краснодарского края, торжественная линейка состоялась 25 октября и собрала множество почетных гостей. В частности, на празднике присутствовал председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи ЗСК Виктор Чернявский.

Кадетская школа была образована в 1999 году в целях совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи города Анапы. Место для учебного заведения нашли в анапском поселке Пятихатки. Сначала образовательное учреждение называлось Морским пограничным лицеем, в 2013 году было реорганизовано в Кадетскую школу имени Героя Советского Союза Н.В. Старшинова.

В Кадетской школе под патронажем 17 учителей обучается 275 мальчиков. В специализированную школу воспитанников принимают с пятого класса. Профильное направление подготовки – оборонно-спортивное. На торжественной линейке было сказано, что более 70% выпускников Кадетской школы решают связать свое будущее с военной службой и поступают в высшие военные заведения России.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре прошла церемония посвящения в кадеты.