Кубанские Новости
Общество

В Сочи школьникам предложили каникулярную программу «Экспериментальная химия»

Занятия с преподавателем-иностранцем стартуют 28 октября в парке науки и искусств «Сириус»

В Сочинском парке науки и искусств «Сириус» с 28 октября заработает каникулярная программа «Экспериментальная химия». Как сообщается в инстаграм-аккаунте парка, ведущим курса станет доктор наук в области нанотехнологий, магистр английского языка С. Фило Амброзини.

- Программа ориентирована на учеников старших классов, желающих изучить химические законы и явления на базе современной химической лаборатории, - говорится в сообщении. - Школьники научатся проводить химические эксперименты, связанные с синтезом, делением, дистилляцией и рекомбинацией.

Дополнительно сообщается, что в программу курса входят как практические занятия, так и теоретические, посвященные освоению фундаментальных знаний.

- В результате программы ученики освоят экспериментальную практику в химической лаборатории (например, экстракция органических и неорганических веществ из бытовых продуктов питания), лабораторную дисциплину, укрепят аналитические способности, - поясняется в инстаграм-аккаунте «Сириуса».

Каникулярный курс «Экспериментальная химия» является ключом к любому профилю исследований, связанных с химией. Участие в курсе расширяет кругозор в сфере всех естественных наук, включая биологию, физику, медицину и технику.