Кубанские Новости
Общество

Назван самый страшный сериал в истории телевидения

Первое место в рейтинге занял сериал «Твин Пикс».

Многосерийный фильм режиссера Дэвида Линча «Твин Пикс» возглавил рейтинг самых страшных сериалов в истории телевидения. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на издание Rolling Stone, снятая в 1990-х годах многосерийная драма о темной стороне жизни обитателей тихого городка признана самым напряженным и страшным сериалом за всю историю телевидения.

В тройку лидеров вошли научно-фантастическое шоу «Сумеречная зона», вышедшее на экраны в 1959 году, а также сериал 2013 года «Ганнибал», в котором роль маньяка-убийцы сыграл датский актер Мадс Миккельсен.

Всего в рейтинг попали 30 сериалов. Среди них такие известные работы, как «Ходячие мертвецы», «Очень странные дела», «Сверхъестественное» и другие. Замыкает топ-30 телесериал «Боишься ли ты темноты?», снятый в Канаде и выходивший на канале Nickelodeon в 1990-1996 годах.

Как ранее писали «Кубанские новости», назван самый кассовый «взрослый» фильм. Им стал драматический триллер Тодда Филлипса «Джокер», имеющий рейтинг «R» из-за обилия сцен насилия. Мировая касса картины превысила 788 млн долларов при бюджете ленты в 55 млн долларов.