Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проведут проверку системы средств оповещения

Плановая комплексная проверка состоится 28 октября с 10.45 до 12.00.

В Краснодаре проведут плановую комплексную проверку технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Как сообщает пресс-служба мэрии города, в ходе испытаний будет проверена работоспособность средств оповещения с включением электросирен.

- Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «Внимание всем!», - говорится в сообщении.

Услышав сигнал необходимо включить радиоприемники на первую программу «Радио России», телевизоры на любой из десяти цифровых каналов телевидения (Первый канал, Россия 24, Россия 1, НТВ,Матч ТВ, ОТР, Пятый канал, Россия «Культура», ТВЦ, Карусель) и прослушать специальное сообщение.

В ходе учебной тревоги краснодарцам и гостям города рекомендуют сохранять спокойствие, не допускать паники и оставаться на рабочих местах или дома.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре с 11 по 22 ноября пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках краснодарцы смогут сообщить о противоправных действиях по телефонам «горячей линии».