Кубанские Новости
Общество

Первый компьютер Apple выставили на продажу за два миллиона долларов

Компьютер имеет шансы стать самым дорогим компьютером Apple в истории.

На интернет-аукционе eBay выставили на продажу первый компьютер Apple, собранный в 1976 году. В объявлении сказано, что устройство находится в рабочем состоянии. Компьютер поместили в оригинальный корпус из дерева Byte Shop, в нём есть видеомодулятор Sony TV-115, который рекомендовал Стив Джобс, передает «Код Дурова».

Apple I вышел в 1976 году и считается первым компьютером Apple Computer, а возможно, и первым персональным компьютером, который продавался в полностью собранном виде. Неудивительно, что сейчас устройство высоко ценится, продавец имеет хорошие шансы продать его по такой цене. Если данный модель будет продана за указанную цену, то это будет самым дорогой Apple I в истории.

Как сообщали «Кубанские новости», в России начали продавать музыкальные очки. Умные очки смогут проигрывать музыку, вызывать голосового помощника и поддерживает AR-игры.

Компания Xiaomi совместно с Yeelight представили «умную» светодиодную лампу Yeelight Smart LED Bulb за 18 долларов, яркость которой можно регулировать со смартфона.