Кубанские Новости
Общество

Программа Сочинского госуниверситета стала лидером Премии «Импульс добра»

Сочинский вуз отметили на ежегодном федеральном конкурсе в Москве.

Сочинский государственный университет стал лауреатом VIII Премии «Импульс добра». Как сообщает пресс-служба мэрии Сочи, торжественное награждение прошло в Москве. Вуз получил награду за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства. Сочинский госуниверситет отмечен в номинации «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства».

Для вуза города Сочи социальное предпринимательство является одним из стратегических направлений развития. В частности, университет является региональной площадкой Фонда «Наше будущее». Также на базе вуза действуют Ресурсный центр и Школа предпринимательства, где преподают не только преподаватели, но и представители бизнеса, специалисты некоммерческих организаций.

С 2019 года в Сочинском госуниверситете открылся Студенческий центр инноваций социальной сферы (СЦИСС). Его основной целью является оказание юридической поддержки в создании и ведении бизнеса.

Как ранее писали «Кубанские новости», на базе Сочинского государственного университета прошла олимпиада по финансовой грамотности для студентов.