Кубанские Новости
Общество

В Геленджике пройдет фестиваль домашних животных «Верные друзья»

10 ноября на Центральной площади курорта состоится праздник для любителей животных.

В рамках фестиваля пройдут выставка-конкурс породистых собак, а также благотворительная ярмарка, где все желающие смогут пристроить в добрые руки своих животных.

На ярмарку допускаются животные прошедшие ветеринарный осмотр и привитые от бешенства. Осмотр и прививки можно сделать бесплатно в Ветеринарном управлении Геленджика, расположенном на улице Новороссийской, 90, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фестиваль пройдет 10 ноября на Центральной площади курорта. Начало мероприятия - в 10.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», правительство РФ утвердило методику обращения с животными без владельцев. Теперь бездомных животных необходимо будет отлавливать так, чтобы это не приводило к увечьям, травмам или их гибели.

Ранее в законодательстве большинства субъектов Российской Федерации не содержалось запрета на умерщвление, что подвергалось критике со стороны зоозащитников. В рамках нового закона службу по отлову бездомных животных обяжут привозить их в приют для стерилизации, лечения и чипирования. Если животное не будет проявлять «немотивированной агрессии», его после этого будут выпускать обратно.