Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проверят системы оповещения населения

Сирены прозвучат 28 октября с 10.45 до 12.00 во всех городах и районах Кубани.

28 октября в Краснодарском крае пройдет плановая проверка технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Как напомнили в пресс-службе администрации края, звучание сирен является предупредительным сигналом об опасности.

Услышав сирену необходимо включить «Радио России» или любой из десяти российских общедоступных телевизионных каналов, чтобы прослушать специальное сообщение администрации Краснодарского края.

На территории Краснодарского края работает более 1,5 тысячи устройств краевой системы централизованного оповещения, а также более 490 устройств городских и районных систем предупреждения о чрезвычайных ситуациях.

В 2019 году региональное министерство ГО и ЧС завершило модернизацию системы оповещения в Каневском, Абинском и Приморско-Ахтарском районах. Дополнительно заключен государственный контракт на обновление оборудования в Апшеронском районе. В 2020 году система оповещения будет модернизирована в Крыловском и Кореновском районах.