Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выбрали народных героев

Завершилось голосование за участников ежегодного проекта кубанской полиции «Поступок-2019».

В нем приняли участие более 50 тысяч пользователей интернета. Победителями стали сотрудники патрульно-постовой службы УВД по Сочи старший сержант полиции Константин Распопин и младший сержант полиции Владимир Яковлев, которые спасли жительницу Тимашевска, попытавшуюся свести счеты с жизнью.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 16 июля на стационарный пост полиции недалеко от парка «Ривьера» в Сочи обратились местные жители и сообщили, что за ограждением на мосту стоит девушка, которая высказывает намерения спрыгнуть вниз.

Сотрудники патрульно-постовой службы старший сержант полиции Константин Распопин и Василий Бурцев и младший сержант полиции Владимир Яковлев незамедлительно выехали на место происшествия. Им удалось предотвратить отчаянный шаг 23-летней жительницы Тимашевского района.

Полицейские в Сочи спасли девушку на мосту
Видео: Кубанские новости

Спасенную девушку правоохранители передали медицинским работникам, которые доставили ее в больницу для дальнейшего обследования.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 9 ноября победители проекта «Поступок» будут приглашены в краевой центр, где на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел, им будут вручены заслуженные награды.