Кубанские Новости
Общество

В рамках нацпроекта под Горячим Ключом высажено 4000 сеянцев дуба

Посадку деревьев осуществили волонтеры для восстановления зеленой зоны.

В окрестностях города Горячий Ключ проводятся работы по восстановлению леса. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, это делается в рамках реализации национального проекта «Экология».

В честь Всероссийской акции «Сохраним лес» близ Горячего Ключа высажено четыре тысячи сеянцев дуба. По данным краевого министерства природных ресурсов, в мероприятии в Горячеключевском лесничестве приняли участие более 70 человек, в числе которых было 60 волонтеров.

– На одном гектаре высажено четыре тысячи сеянцев дуба черешчатого, выращенных из семян, заготовленных в Краснодарском крае, – цитирует слова замминистра природных ресурсов Кубани Олега Сизонова пресс-служба администрации края.

Лесовосстановление является одной из основных задач региональной программы «Сохранение лесов. Краснодарский край» национального проекта «Экология». На исполнение программы в 2019 году направлено 62,8 млн рублей. Эти деньги используются на искусственное лесовосстановление, подготовку участков и обработку почвы под создание лесных культур текущего и будущего года, организацию агротехнических уходов.