Кубанские Новости
Общество

В Сочи в рамках нацпроекта в 2020 году отремонтируют 86 дорог

Приоритетом для выбора улиц стали многочисленные обращения жителей города.

В Сочи утвержден список дорог, которые будут отремонтированы в 2020-2021 годах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает пресс-служба администрации курорта, перечень дорог был составлен при участии председателей городских ТОСов, сочинцев, депутатов городского и краевого парламентов.

По итогам слушаний в 2020 году в Сочи отремонтируют 86 дорог. Из них девять в Центральном районе, 23 в Хостинском, 21 в Адлерском и 33 в Лазаревском районах. Большое внимание будет уделено и проектированию дорог.

- Проектно-изыскательские работы у нас ведутся за счет средств местного бюджета, - цитирует пресс-служба слова директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Юрия Усачева. - Именно при наличии проекта на капремонт, либо на реконструкцию на наших улицах не только будет отремонтировано дорожное покрытие, но и появятся тротуары, освещение, ливневая канализация.

Ремонт дорог из списка на 2020 год стартует с 15 января. По мнению городских властей, мягкая сочинская зима дает возможность проводить дорожные работы без ущерба для качества. На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году Сочи получит 830 млн рублей. Напомним, что в 2019 году в рамках нацпроекта на курорте было отремонтировано 64 улицы.