Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественник проверила работу одного из участковых пунктов полиции

В рамках осуществления общественного контроля, член Общественного совета при УМВД России по Краснодару, директор Дворца творчест

В ходе проверки Лариса Величко ознакомилась с условиями службы стражей правопорядка, изучила санитарное состояние административного помещения и отметила, что участковый пункт оснащен информационными стендами с необходимой для граждан документацией, а также компьютерной техникой для реализации возложенных на сотрудников задач.

Лариса Величко поинтересовалась у старшего участкового уполномоченного майора полиции Евгения Куксы об основных направлениях деятельности, а в частности о проводимой профилактической работе по недопущению и пресечению преступлений и правонарушений на обслуживаемом административном участке.

Как рассказал Евгений Кукса, на административном участке проживает 3,2 тыс. человек, 17 из которых являются ранее судимыми. На профилактическом учете состоит 5 человек, из них 3 условно осужденных и 2 осужденных к ограничению свободы.

- На территории в основном регистрируются факты краж и нанесение телесных повреждений. Определенную роль в складывающейся обстановке играет и расположение на участке таких мест с массовым пребыванием граждан, как авто и железнодорожный вокзалы, – уточнил майор.

Нарушений в ходе проверки выявлено не было. Общественник положительно оценила работу участкового пункта полиции №1, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.