Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открылся первый частный роддом

Особую степень комфорта и заботы о женщинах и их новорожденных детях обещают обеспечить специалисты медицинской «Клиники Екатери

Крупнейший многопрофильный медицинский центр в Южном федеральном округе – «Клиника Екатерининская» расширила перечень оказываемых ею услуг. Теперь женщины могут не только наблюдаться во время беременности у лучших врачей Кубани, но и рожать детей в комфортных условиях.

Первый в крае частный роддом открылся в Краснодаре на улице Герцена. В нем будут работать только высококвалифицированные врачи. В медучреждении есть все для того, чтобы пациентки чувствовали себя максимально комфортно: просторные светлые палаты, в которых молодую мамочку смогут круглосуточно поддерживать близкие ей люди. Каждая палата оснащена кнопкой экстренного вызова персонала.

Процесс появления на свет долгожданных наследников для каждой роженицы будет происходить в отдельном родильном зале, где есть все необходимое современное оборудование. В роддоме 4 родовых зала, операционный блок и 20 предродовых и послеродовых палат.

В торжественной церемонии открытия роддома приняли участие вице-губернатор Кубани Анна Минькова, мэр Краснодара Евгений Первышов, генеральный директор «Клиники Екатерининская» Виталий Волков и соучредитель «Клиники Екатерининская» Алексей Прокопенко.

– Сегодня в «Клинике Екатерининская» началась новая эра в части предоставления полного цикла услуг в области родовспоможения. Два года назад мы открыли клинику ЭКО. Теперь у нас есть собственный роддом и мы готовы оказывать услуги педиатрического патронажа. Мы готовы предоставить жителям Краснодара возможность получать высокотехнологичную помощь на самом современном уровне, – рассказал генеральный директор «Клиники Екатерининская» Виталий Волков.

Поздравляя руководство и сотрудников нового роддома, мэр кубанской столицы Евгений Первышов отметил, что Краснодар уже является самым мощным медицинским центром на юге России и в ближайшие годы будет только укреплять свои позиции.

– «Клиника Екатерининская» сегодня по праву является ведущей в ЮФО. И введение в эксплуатацию современного родильного дома – это большой подарок и городу, и его жителям, – подчеркнул Евгений Первышов.

Первые пациенты поступят в новый роддом уже 1 ноября.