Кубанские Новости
Общество

Дизайнер-модельер из Адыгеи представит Россию в международном проекте в Мадриде

Сусанна Макерова представит моделей с этномотивами в русском и черкесском стилях.

Дизайнер-модельер из Адыгеи Сусанна Макерова представит Россию в одном из масштабных событий в мире моды — международных конкурсах-показах Modavision и WorldVisionFashionShow, которые пройдут в феврале 2020 года в Мадриде.

- Принято решение, что именно Сусанна Макерова, имеющая опыт организации всероссийских и международных проектов, связанных с этнической модой, представит Россию на международных конкурсах-показах Modavision и WorldVisionFashionShow. Планируется, что они войдут в книгу рекордов Гиннесса, — сообщила организатор международного проекта, владелец брендов ImaginativeFashion и Kidraws Ольга Иф.

Во время показов организаторы рассчитывают установить два рекорда Гиннесса — самое большое количество народностей, представленных в одном фэшн-показе, и наибольшее количество моделей. В показах предполагается участие представителей Голландии, Молдавии, Франции, Италии, Венгрии, США и некоторых стран Латинской Америки и Африки, уточнила она.

По словам Сусанны Макеровой, подготовка к проекту уже началась. Дизайнер-модельер представит моделей с этномотивами в русском и черкесском стилях, передает ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодаре назвали имена победителей конкурса «Юг Fashion Style-2019».

В рамках форума «Дело за малым» состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди дизайнеров одежды «Юг Fashion Style-2019».

Первый этап конкурса проходил с 19 августа по 9 сентября 2019 года. 27 кубанских дизайнеров представили на суд жюри эскизы и фотографии коллекций по четырем номинациям. По итогам отбора в финал вышли 11.

19 октября в рамках форума «Дело за малым» состоялся финальный показ. Экспертное жюри во главе с российским дизайнером Игорем Чапуриным определило победителей в каждой из четырех позиций. Лидерами стали Марианна Крылова (вечерняя одежда), Татьяна Маношкина (женская одежда), Сергей Тамуленок (мужская одежда) и Яна Крутова (детская одежда).

Победители конкурса смогут бесплатно принять участие в 34-й международной выставке «СРМ. Премьера моды в Москве-2020. Весна» в рамках единого стенда Краснодарского края.