Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае комплексы С-400 отразили атаки бомбардировщиков противника

В Краснодарском крае расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 провели учение по отражению атаки на важные объекты стратегиче

Расчеты радиолокационных станций выполнили задачи по выявлению, идентификации и сопровождению воздушных целей в зоне ответственности в условиях активного применения «противником» средств радиоэлектронной борьбы.

Выполнив электронные пуски, расчеты успешно поразили условные одиночные и групповые крылатые ракеты противника.

Учение проводилось в рамках контрольной проверки войск (сил) Южного военного округа за 2019 год, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», экипажи боевых ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и Ми-35М отработали огневую поддержку штурмовых отрядов спецназа ЮВО в ночных условиях.

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник» армейской авиации ЮВО выполнили боевые стрельбы на одном из авиационных полигонов округа.

В Краснодарском крае летчики штурмовиков Су-25СМ3 уничтожили средства ПВО «противника».

В сентябре расчеты ракетных комплексов «Бук-М2» и С-300ПС соединений противовоздушной обороны ЮВО, дислоцированных на Кубани, в ходе плановых мероприятий боевой подготовки массированный ракетно-авиационный удар условного противника.