Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамах нацпроекта создадут новые инновационные центры для школьников

В 2020 году на Кубани появится 42 инновационных центра для обучения детей школьного возраста.

В Краснодарском крае в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2020 году появится более 40 новых инновационных центра, в которых смогут обучаться школьники. Как сообщает пресс-служба администрации края, учреждения, на базе которых будут работать центры, уже определены, сейчас в школах ведутся подготовительные работы.

Благодаря нацпроекту в сельских школах создаются центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста». Всего в России уже заработали более 2000 таких центров. Из них 153 действуют в сельских школах Краснодарского края. На их открытие из консолидированного бюджета выделено более 250 млн рублей. Как ранее отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, на эти средства была значительно обновлена материально-техническая база учебных заведений.

В 2020 году в крае создадут 42 инновационных центра в 32 населенных пунктах. До конца 2024 года на Кубани планируется создать не менее 570 инновационных центров для школьников. «Точки роста» расширяют возможности для качественного современного образования детей, помогают сформировать у школьников гуманитарные и технологические навыки.