Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае волонтеры устроили танцевальный флешмоб для водителей и пешеходов

В Кропоткине патруль серебряного возраста вместе с юными инспекторами движения провел на центральной улице танцевальный флешмоб.

Активисты привлекли внимание водителей и пешеходов к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с помощью танцев и агитационных плакатов.

- С пешеходами волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу, напомнив им правила безопасного пересечения проезжей части, необходимость использования световозвращающих элементов в условиях непогоды или плохой видимости, распознавание дорожных ловушек и их преодоление, - сообщили в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

Для водителей кубанские автоинспекторы подготовили специальные советы по управлению транспортом в условиях погодных изменений.

- Для обеспечения безопасного движения водитель должен выбрать правильную модель поведения на дороге, а также вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения, - отметили в ГИБДД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды с 30 октября по 2 ноября. Уже 31 октября в регионе ожидается снег.

Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала, что в то время как на всей европейской территории России в ноябре ожидается температура воздуха выше нормы, в Краснодарском крае и в южной части Крыма последний осенний месяц окажется прохладней обычного.