Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидается до 6 градусов мороза, дожди и снег

Синоптики предупреждают о похолодании на территории региона.

По информации Краснодарского краевого гидрометцентра, в ближайшие сутки местами в южной половине региона ожидаются дожди, мокрый снег, снег. В предгорных и горных районах - налипание мокрого снега. Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед.

Температура воздуха ночью +1…-4°С, при прояснении до -6°С, днем 3-8°С со знаком плюс. На Черноморском побережье ночью и утром местами небольшие осадки. Температура воздуха ночью 0+5°С, по югу до 8°С тепла, в горных районах до -2°С мороза, днем 5-10°, по югу - до 13° тепла.

В Краснодаре без осадков. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Температура воздуха ночью -1-3° мороза, днем 4-6° тепла.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по прогнозам синоптиков, с 30 октября по 2 ноября в Краснодарском крае ожидаются неблагоприятные погодные условия. В регионе возможен дождь, местами мокрый снег, гололед, порывы ветра до 18 метров в секунду и понижение температуры воздуха. Также специалисты предупреждают о налипании мокрого снега на проводах и деревьях.

Готовятся к непогоде и в Сочи. Жителям и гостям курорта спасатели рекомендуют принять меры предосторожности и сохранности своего имущества. Следует воздержаться от отдыха вблизи водоемов. Кроме того, не стоит оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями.