Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартуют полуфиналы конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!»

В очных испытаниях, которые пройдут 2, 9, 16 и 23 ноября, будут соревноваться 400 участников.

Полуфиналисты были отобраны более чем из пяти тысяч заявок. Конкурсанты прошли два модуля онлайн-тестирования, где показали и применили на практике свои знания в сфере экономики, основ проектного управления, нормативно-правового регулирования экономических и политических процессов.

– Первый полуфинал пройдет на площадке исторического парка «Россия – моя история». 9 ноября участники соберутся на заводе шампанских вин «Абрау-Дюрсо». 16 ноября соревнования будут проходить в многофункциональном спорткомплексе КТЗ «Чемпион». Четвертый полуфинал состоится на базе «Армавирского государственного педагогического университета», – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Финальные испытания пройдут 29 ноября на заводе CLAAS в Краснодаре. В них примут участие 100 конкурсантов, прошедших полуфинал. Они также будут включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

Напомним, три победителя получат по 500 тысяч рублей на образование по программам MBA. Еще 22 лауреатам предложат обучение по управленческим образовательным программам. Тех, кто займет призовые места, собираются пригласить в экспертные группы в экономике и социальной сфере и на стажировку в органах государственной власти. Также им окажут поддержку в реализации собственных социально-значимых проектов.

Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева. В прошлом году было подано более четырех тысяч заявок. 25 победителей прошли обучение по специальной образовательной программе, некоторые из них получили новые назначения и продвижение по службе.