Кубанские Новости
Общество

Мама девочки с «маской Бэтмена», прилетевшая на лечение в Краснодар, обратилась к россиянам

Мама шестимесячной Луны Феннер, которая прилетела из США в Краснодар удалять огромное родимое пятно на лице, поблагодарила росси

«Друзья, я хочу поблагодарить Вас за помощь и слова поддержки от людей сo всей России», — написала Кэрол на своей странице в Instagram.

Американка опубликовала запись на русском языке. Кэрол также сообщила, что многие жители России спрашивали о номере банковского счета. Однако семья не может открыть счет в России. Она предложила сделать это по ссылке GoFundMe.

«Большое спасибо за все!!!! Благодаря Вашей помощи мы продолжаем операции, которые были успешными и без страданий для нашего маленького ангела Луны», — отметила мама девочки.

Напомним, краснодарский лазерный хирург Павел Попов прочитал о проблеме Луны Феннер в социальных сетях и предложил свою помощь. Оказалось, что девочке не потребуется длительного и болезненного лечения, как прогнозировали доктора США. Врачи в Америке готовили Луну к не менее, чем 80 операциям. Павел Попов заверил, что достаточно будет шести сеансов фотодинамической терапии и убедил маму Луны примерами из своей практики. 25 сентября малышка вместе с мамой прилетела в Краснодар.

Как сообщали «Кубанские новости», краснодарский онколог уже провел первую операцию шестимесячной девочке из США с «маской Бэтмена». Об этом сообщила ее мама Кэрол Феннер в Instagram. Она уточнила, что операция прошла успешно, и ребенку нет необходимости принимать обезболивающее.

- Доктор сказал, что если она ест нормально, смеется и не пытается коснуться повязки, это признак того, что она не чувствует боли, - добавила Кэрол.