Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре состоится «Осенний МАМАСЛЕТ»

Участников мероприятия ждут семинары и мастер-классы

Благотворительная акция «Осенний МАМАСЛЕТ» пройдет в Краснодаре 16 ноября. В этот день в краевом центре на единой образовательно-развлекательной площадке для женщин, имеющих детей, пройдут семинары и мастер-классы от профессиональных психологов, логопедов, докторов. Мероприятия будут посвящены темам «Как сберечь и укрепить здоровье ребенка», «Во что и как играть с детьми», «Какие способности развивать у ребенка» и пр. Для мам, желающих хорошо выглядеть, пройдут лекции косметологов и стилистов.

- Пока подрастающее поколение будет заниматься творчеством и дегустировать сладости, мамы смогут преобразиться на мастер-классе по косметологии и парикмахерскому искусству, узнать о методах определения талантов своих детей, о способах их развития и оздоровления, - рассказали организаторы из ККОБО «Центр поддержки семьи и детства «Единство».

Участников праздника ждут фотосессия в тематических зонах, развлекательная программа, множество розыгрышей и подарков. Также будет работать выставка-ярмарка изделий ручной работы.

Акция проводится в рамках благотворительного проекта «Осознанное материнство России» при поддержке администрации города Краснодара, министерства здравоохранения Краснодарского края и дирекции ТРК «СБС Мегамолл» (именно на территории торгово-развлекательного комплекса состоится мероприятия). Все собранные средства будут направлены на лечение и реабилитацию детей-инвалидов.