Кубанские Новости
Общество

LG анонсировала новый планшет LG G Pad 5

Новинка стала преемником LG G Pad 4, который показали ещё в 2017 году.

Гаджет получил скромный дизайн, металлический корпус и IPS LCD-дисплей с диагональю 10.1 дюйма, разрешением Full HD и углом обзора 173 градуса. Отличительной особенностью новинки является специальный светофильтр, который снижает нагрузку на глаза, передает сайт gagadget.com.

Работает устройство на процессоре Qualcomm Snapdragon 821 с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ энергонезависимой памяти. Для тех, кому объем хранилища покажется недостаточным, существует возможность установить карту памяти до 512 ГБ. Кроме того, устройство получило аккумулятор на 8200 мАч с портом USB-C и поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Из остальных функций можно упомянуть разъем для наушников, основную камеру на 8 Мп и селфи-камеру на 5 Мп. В устройстве также есть Bluetooth v4.2, Wi-Fi 802.11 a/g/b/n/ac, GPS и сканер отпечатков пальцев на боковой стороне.

LG G Pad 5 вышел на рынок в Корее, где его стоимость составляет 380 долларов (около 24 тысяч рублей). Выйдет ли он на мировой рынок, пока неизвестно.

Как сообщали «Кубанские новости», представлен самый маленький ноутбук Peakago, который также можно использовать в качестве планшета.