Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре студенты-архитекторы представили проекты по изменению облика края

В КубГУ состоялась презентация проектов пространственно-территориального развития региона.

Молодые архитекторы и дизайнеры представили министру экономики края Александру Руппелю работы, которые подготовили на конкурс «Мое будущее–Краснодарский край!».

Студенты изложили свое видение делового центра Краснодара, обустройство в парке 30-летия Победы всесезонного аквапарка и пешеходного моста через реку Кубань, а также несколько проектов социальной сферы, экологии и туризма.

По словам министра, проекты начинающих архитекторов получат поддержку региона.

– В следующий раз эти работы мы детально рассмотрим вместе с коллегами из департаментов по архитектуре и градостроительству края и города Краснодара. Помимо этого, проекты-победители конкурса будут направлены на сопровождение в органы власти, курирующие реализацию флагманского проекта «Пространство без границ», – сообщил Александр Руппель.

Наибольший интерес вызвали работы студентов по созданию современных школ, детских садов и нешаблонных игровых площадок. Их министерство экономики планирует взять на вооружение в рамках реализации профильной государственной программы.

Прием работ на конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!» еще открыт. Проекты можно направить в министерство экономики региона до 15 ноября.

– Уже 18 и 19 ноября участники конкурса проведут презентацию своих работ экспертному жюри. С 20 ноября по 10 декабря пройдет онлайн-голосование «Народная экспертиза», где каждый житель края сможет проголосовать за лучший проект, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.