Кубанские Новости
Общество

В Анапе реконструкцию улицы Ленина завершат до конца ноября

Дорожники приступили к финальному этапу расширения одной из самых загруженных транспортом городских улиц Ленина.

В настоящее время участок улицы Ленина от улиц Омелькова до Крылова готовится к асфальтированию. Здесь формируют «подушку» нового дорожного кольца на перекрестке с улицей Омелькова. Ход работ на месте проверил глава Анапы Юрий Поляков.

Дорожники отметили, что при благоприятных погодных условиях работы по асфальтированию будут завершены до конца ноября.

На участке улицы Ленина от Промышленной до Лермонтова уже выполнено асфальтирование дополнительной полосы, осталось нанести разметку.

Юрий Поляков поручил в кратчайшие сроки привести в порядок газонную часть вдоль расширенного участка. Здесь досыпят землю, уберут демонтированную плитку, обновят тротуар. Кроме того вдоль проезжей части рядом с домом № 134 установят ограждение. На остановке общественного транспорта установят новые лавочки. На улице также увеличат количество мусорных урн, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае стартовал ремонт дорог в рамках нацпроекта из плана 2020 года. Работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались в Краснодаре и Новороссийске.