Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском военном авиационном училище 10 ноября пройдет День открытых дверей

Учеников старших классов и их родителей ждут 10 ноября в 10.00.

Сбор и формирование групп для посещения училища состоится на контрольно-пропускном пункте № 1 училища по адресу: улица Дзержинского, 135 с 9.30.

— Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков — единственный вуз в стране, готовящий летчиков для Воздушно-космических сил Российской Федерации. Нам есть чем гордиться. Выпускники училища прославили его на весь мир, — отметил начальник училища, генерал-майор Сергей Румянцев.

В День открытых дверей состоится встреча с командованием училища. Школьники побывают в музее, на учебном аэродроме, посмотрят, как устроен быт курсантов в казармах, посетят столовую, спортивный и учебно-тренировочный комплексы. Им ответят на вопросы об особенностях организации условий приема, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, уровня физической подготовки.

— За годы существования училище выпустило более 26 тысяч авиационных специалистов, из них более 17 тысяч летчиков, — добавили в пресс-службе администрации Краснодара.