Кубанские Новости
Общество

В Международном форуме добровольцев в Сочи примут участие более 7 тысяч человек

Рабочее совещание по вопросам организации мероприятия провела заместитель главы региона Анна Минькова.

Со 2 по 5 декабря Краснодарский край примет главное событие в сфере волонтерства в России. Мероприятие приурочено к пятилетнему юбилею XXII зимних Олимпийских игр, а также Национальному и Международному дню волонтера 5 декабря. Кроме того, в рамках форума будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019», в финал которого вышли четыре представителя региона.

– Участниками форума станут более семи тысяч человек. Это лидеры социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений из многих стран. Также край примет иностранные делегации,– сообщила Анна Минькова.

Участников форума ждет полезная программа. Так, они посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями развития разных видов волонтерской деятельности и окажут помощь там, где это необходимо. С 3 по 5 декабря для добровольцев предусмотрена деловая часть: дискуссии и мастер-классы с ведущими экспертами в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи в их решении, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Вечером 5 декабря форум завершится концертной программой. Ключевым событием церемонии закрытия станет вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.