Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вошел в пятерку регионов по продажам новых иномарок

Эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали количество проданных новых легковых автомобилей иностранных марок в Краснод

Общий объем рынка в России с января по сентябрь текущего года составил 871,3 тыс. единиц. Это на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Краснодарский край оказался лидером среди нестоличных субъектов РФ и занял четвертую строчку в общем зачете. За 9 месяцев 2019 года на Кубани было продано 35,4 тысячи новых иномарок.

Возглавила общий рейтинг Москва с показателем 151 тыс. шт. На втором месте оказалось Подмосковье (91,5 тыс. шт.), а на третьем расположился Санкт-Петербург (67,4 тыс. шт.).

Замкнул топ-5 Татарстан, жители которого за 9 месяцев купили 34,7 тыс. иномарок.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за девять месяцев 2019 года на покупку новых легковых автомобилей россияне потратили 1 трлн 819 млрд рублей. Это на 6% больше, чем за тот же период прошлого года. На покупку иномарок было затрачено 1 трлн 640 млрд рублей, что эквивалентно 90% общей емкости рынка.

Краснодарский край вошел в топ-5 субъектов РФ по продажам новых авто. С января по сентябрь 2019 года на Кубани реализовано 43,1 тысячи новых машин.