Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре движение по переулку Курганному станет односторонним

Схема дорожного движения изменится с 3 декабря 2019 года.

На участке переулка Курганного от улицы Коммунаров до жилого дома № 2 по переулку Курганному автомобилисты смогут проехать только в направлении улицы Красной. Схема дорожного движения изменится с 3 декабря 2019 года.

— Одностороннее движение по переулку Курганному позволит автомобилистам без препятствий выезжать на улицу Красную. Дорога на этом участке двухполосная и, не смотря запрещающие знаки, на проезжей части нередко оставляют автомобили, что провоцирует заторы и аварийные ситуации, — отметил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как уточнили в департаменте, с 3 декабря по левой полосе стоянка транспорта будет разрешена.

Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на улице Аэропортовской запретят остановку и стоянку транспорта.

Изменения коснутся участка улицы Аэропортовской, 4 и 8 — между Фадеева и Восточным Обходом. Здесь установят дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта.

- Эти меры вводятся для обеспечения безопасности движения, а также исключения стоянки на проезжей части транспорта, который создает помехи другим участникам движения, - сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Ограничения дорожного движения на участке улицы Аэропортовской вступят в силу с 25 ноября.

Ранее в столице Кубани запретили остановку и стоянку транспорта на нескольких улицах.

Запрещающие дорожные знаки установили с 1 октября на участках 12 улиц краевого центра.