Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре молодые полицейские приняли присягу

Мероприятие состоялось в профессиональный праздник - День сотрудников органов внутренних дел России.

В отдельном батальоне ППС Управления МВД России по Краснодару состоялась торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками, успешно прошедшими стажировку. В ней приняли участие заместитель командира отдельного батальона майор полиции Андрей Урбан, личный состав подразделения, начальник отдела по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодара Адам Мамиек и родственники вновь прибывших полицейских.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, началось мероприятие с минуты молчания и возложения цветов к стене памяти погибшим сотрудникам, при исполнении служебного долга.

Затем, перед своими товарищами и командирами, 22 полицейских, в рядах которых несколько девушек, произнесли слова присяги. Они дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. После церемонии отличившихся сотрудников патрульно-постовой службы отметили медалями, благодарностями от администрации Краснодара и городской Думы.