Кубанские Новости
Общество

В краснодарской станице Елизаветинской построят павильоны для круглогодичной сельхозярмарки

Об этом мэра Краснодара Евгения Первышова станичники попросили на личном приеме жителей города.

В общественную приемную администрации крайцентра записались 10 человек. Обращения касались строительства торговых павильонов, переселения из аварийного жилья, демонтажа ограждения.

С просьбой построить торговые павильоны для круглогодичной сельскохозяйственной ярмарки в станице Елизаветинской к Евгению Первышову обратились местные жители. По словам активистов, на станичном рынке по улице Степной оборудованных мест для торговли не хватает.

— Земельный участок выделен, строительные работы должны стартовать в начале ноября. На этой территории возведут 14 торговых павильонов, — заверил Евгений Первышов.

Глава Краснодара проводит прием граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком.

— Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09.00 до 16.00, перерыв: с 12.30 до 13.30. Телефон «горячей линии» приемной по обращениям граждан 251-05-24, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодарском крае стартовал сезон ярмарок выходного дня.

В регионе возобновили работу около 80 ярмарок выходного дня, которые рассчитаны на 5,5 тысяч торговых мест.

Каждую субботу с 8.00 жители и гости региона могут приобрести на ярмарках фрукты, овощи, рыбу, мед, колбасные и молочные изделия высокого качества. При этом стоимость продукции будет ниже среднерыночной на 10–15%.

На​ каждой ярмарке организован контроль за​ проведением​ ветеринарно-санитарной​ экспертизы, размещены сведения о​ режиме работы и​ рекомендованных ценах, а также установлены измерительные приборы.

Напомним, департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края разработана новая концепция брендирования ярмарок выходного дня.

Для создания единого стиля в оформлении ярмарок будет изменен внешний вид торговых палаток, вывесок, указателей, табличек и рекламных баннеров. Для повышения уровня цифровизации на палатки будет нанесен QR-код. Покупатели, считав его, смогут сразу получить всю необходимую информацию о производителе.