Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открыли мемориальную доску финансисту Николаю Половинкину

Мемориальная доска установлена на стене дома по улице Советская, 32.

В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Игорь Галась, министр финансов региона Сергей Максименко, бывшие коллеги, ученики и последователи заслуженного экономиста РСФСР.

В 2019 году Николаю Половинкину исполнилось бы 100 лет. Большую часть жизни он отдал служению финансовой системе края – 18 лет возглавлял Краснодарский крайфинотдел. За это время отдел семь раз побеждал во Всесоюзном социалистическом соревновании. Сам финансист удостоен 17-ти государственных наград.

Игорь Галась отметил, что в крае до сих пор используются методики Николая Половинкина.

– Сегодняшним мероприятием мы хотим не только увековечить память незаурядного финансиста, но и привлечь к выдающейся личности внимание молодежи. Возможно, кто-то из тех, кто стоит перед выбором профессии, вдохновится примером Николая Половинкина, поймет, что и финансовой сфере не чужды творчество и новаторство, – отметил замглавы региона.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске, которая установлена на стене дома по улице Советская,32 – в нем Николай Половинкин прожил 43 года до конца жизни, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.