Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет большой спортивный праздник

13 и 14 ноября в рамках проекта PROспорт 2.0 на базе Кубанского государственного аграрного университета состоится большой спорти

Принять участие в празднике могут студенты и сотрудники КубГАУ и других вузов города, воспитанники детских спортивных клубов, жители краевого центра.

— Спортивный студенческий марафон — PROспорт 2.0 — проходит в КубГАУ с 14 октября и продлится до 20 ноября. В рамках проекта 13—14 ноября состоится масштабное спортивное мероприятие — зрители смогут увидеть соревнования между студентами, а также впервые — между сотрудниками вузов. Также пройдут турниры по футболу, мастер-классы и встречи с известными спортсменами, — рассказал заместитель городского управления по физической культуре и спорту Александр Терещенко.

Начало праздника 13 ноября в 09.00.

В программе: межвузовские соревнования не только среди обучающихся, но и среди сотрудников вузов города по различным видам спорта, сдача нормативов комплекса ГТО, игры для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

14 ноября на поле КубГАУ сразятся команды преподавателей, детей и ветеранов футбола. А для будущих студентов вуза знаменитые кубанские спортсмены проведут мастер-класс, также будет организована работа различных спортивных площадок и встречи с именитыми спортсменами края.

Все участники праздника PROспорт 2.0 получат сертификаты и сувениры, а победители соревнований — памятные призы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара открылась тренировочная база для занятий настольным теннисом среди школьников. Новая тренировочная площадка по настольному теннису появилась во дворце спорта «Олимп».

На втором этаже установлены четыре теннисных стола, здесь уже занимаются 20 краснодарских школьников. Набор в секцию продолжается.