Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на улице Юннатов запретят остановку и стоянку транспорта

Организация дорожного движения изменится с 5 декабря.

Изменения коснутся улицы Юннатов на участке от Клинической до 40-летия Победы. Здесь установят дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств.

— Эти меры вводятся для обеспечения безопасности движения, а также исключения стоянки транспорта на проезжей части, который создает помехи другим участникам движения, — отметил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ограничения дорожного движения на улице Юннатов (по обеим сторонам), на участке от Клинической до 40-летия Победы вступят в силу с 5 декабря 2019 года.

— Водителям рекомендуют быть внимательными при проезде по участкам, где начнут действовать дорожные знаки, — уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на улице Аэропортовской запретят остановку и стоянку транспорта.

Изменения коснутся участка улицы Аэропортовской, 4 и 8 — между Фадеева и Восточным Обходом. Здесь установят дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта.

- Эти меры вводятся для исключения стоянки на проезжей части транспорта, который создает помехи другим участникам движения, - сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Ограничения дорожного движения на участке улицы Аэропортовской вступят в силу с 25 ноября.

Ранее в столице Кубани запретили остановку и стоянку транспорта на нескольких улицах.

Запрещающие дорожные знаки установили с 1 октября на участках 12 улиц краевого центра.