Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с 13 ноября ожидается похолодание и сильный ветер

Погода в Краснодарском крае испортится уже 13 ноября.

Бабье лето в Краснодарском крае, вероятно, подошло к концу. Уже 13 ноября синоптики обещают в регионе понижение температуры воздуха и усиление ветра.

- Температура ночью ожидается 2-7°C, местами в восточной половине края от 0 до +5°С, а днем – 13-18°C, - сообщается на сайте краевого гидрометцентра. - Без осадков. Ветер восточный 7-12 метров в секунду с порывами до 17 метров в секунду.

На Черноморском побережье Краснодарского края осадков тоже не ожидается. Утром и днем на участке Анапа-Геленджик порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью ожидается в районе 7-12°C, днем - 17-22°C.

Некоторые районы края готовятся к ухудшению погоды особенно серьезно. Так, в Крымском районе объявлено экстренное предупреждение.

- С 13 по 18 ноября ожидается усиление северо-восточного ветра с порывами 15-20 метров в секунду, - сообщили в пресс-службе администрации Крымского района. - Просим ограничить выход из зданий и находиться в помещениях. Не следует прятаться от сильного ветра у рекламных щитов и деревьев. Убедительная просьба воздержаться от разведения открытого огня, сжигания сухой растительности, разведения костров.