Кубанские Новости
Общество

«ВКонтакте» введет дизлайки к комментариям

В начале 2020 года в социальное сети «ВКонтакте» появятся дизлайки к комментариям.

Также «ВКонтакте» планирует ввести тематические ленты и платные подписки VK Donut. Об этом сообщили представители соцсети на проходящей конференции VK Content Day.

Во «ВКонтакте» появится около 20 разных тем с новостями и рекомендациями до конца года. В будущем их станет больше, в том числе за счет масштабных событий. Для них будут созданы отдельные временные темы.

Авторы смогут указывать тему при создании записи. Тему также будут определять нейронные сети и алгоритмы, которые анализируют аудиторию и ее реакцию.

Для оценки контента в тематических лентах социальная сеть сформирует открытую редакцию. В каждой ленте будут представлены десятки экспертов, курирующих ленту. Они будут оценивать записи, которые им показывают алгоритмы, и предлагать собственноручно отобранные публикации, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарское УФАС России оштрафовало на 20 тыс. рублей ООО «В Контакте» по делу об административном правонарушении.

Основанием для наложения штрафа стало непредоставление со стороны руководства социальной сети информации о владельце группы, посвященной одному из жилых комплексов в Сочи. В результате Краснодарское УФАС признало юрлицо виновным в нарушении ч. 6 ст. 19.8 КоАП РФ.