Кубанские Новости
Общество

Юпитер в Стрельце. Что это значит и чего ожидать

Сейчас Юпитер находится в Стрельце, а меньше чем через месяц «перекочует» в Козерога. Как это повлияет на нашу жизь, рассказыва

Новые возможности для Козерогов

С 9 ноября 2018 года по 2 декабря 2019-го Юпитер идет по знаку Стрельца, он здесь сильный и комфортно себя чувствует. Планета радости создает положительные события в жизни, прежде всего, для Стрельцов, а также щедро дарит счастье и радость Овнам, Львам, Весам и Водолеям. Но вот в каких сферах – можно понять, только заглянув в личный гороскоп человека.

С 3 декабря 2019 года по 19 декабря 2020-го планета удачи и счастья будет путешествовать по знаку Козерога. Говоря откровенно, Юпитеру в этом знаке зодиака будет не очень комфортно. Дело в том, что Юпитер стремится дарить радость всем и много, а Козерог будет ограничивать эти порывы.

Успех, повышение в должности, радостные события могут произойти, прежде всего, у тех, кто родился под знаком Козерога. Для Дев и Тельцов Юпитер также в течение года подготовит приятные сюрпризы, хорошие возможности и удачное стечение обстоятельств. Но у каждого эти события будут происходить в разные даты, в зависимости от расположения Солнца в личном гороскопе.

Юпитер стремится дарить радость всем и много, а Козерог будет ограничивать эти порывы.

Также Юпитер наградит своим вниманием и щедро одарит счастьем и позитивными эмоциями Рыб и Скорпионов. У представителей этих знаков появятся отличные возможности добиться успеха. Правда, за такие подарки надо будет слегка побороться, быть активным. И тогда не сомневайтесь: вы попадете в число фаворитов планеты удачи.

А вот Ракам, Овнам и Весам Юпитер создаст некое напряжение в течение следующих 12 месяцев: им будет сложнее заявлять о себе, добиваться успеха. Причем как в работе, так и в личной жизни.

Представителям же остальных знаков Зодиака повезет меньше: Юпитер не сможет оказывать на их жизнь значимого позитивного влияния.

Счастье по кругу

Юпитер каждые 12 лет возвращается в определенный знак зодиака. Сейчас для людей, у которых при рождении был Юпитер в Козероге, будет важный год: им предоставится великолепная возможность занять более высокое социальное положение, вырасти как профессионал, специалист. Наверняка изменится и мировоззрение. Более того, для вас наступает лучшее время для составления планов на ближайшее будущее, а лучше на 12 лет вперед.

При достижении поставленных целей важно опираться на закон, умело использовать систему для личного роста. Особенно это касается тех, кто рожден в следующие периоды:

  • 26.10.1960–14.03.1961,

  • 26.09.1972–22.02.1973,

  • 20.01.1984–06.02.1985,

  • 03.01.1996–21.01.1997,

  • 19.12.2007–05.01.2009,

  • 03.12.2019–19.12.2020.

«Маленькие взрослые»

Дети с таким положением Юпитера в гороскопе (или рожденные в эти периоды) – маленькие трудяги. Они растут и развиваются, словно действуя по своему личному плану. С малых лет эти ребята умеют достигать целей, учатся ответственности.

Часто они идеализируют людей, которые гораздо старше их или обладают неким высоким статусом или авторитетом. Для ребят будет крайне важно заслужить одобрение таких знакомых.

Во всех делах дети, у которых в личном гороскопе присутствует Юпитер в Козероге, полагаются в основном на то, что реально и практично, и заботятся о том, чтобы быть «правильными» (по мнению авторитетных для них людей). Часто они кажутся «маленькими взрослыми». И не зря: их взгляды и суждения как у людей, которые имеют жизненный опыт.

А вот чего не хватает этим детям, так это умения принимать себя такими, какие они есть, переживать неудачи. Если они не справились с собственным заданием – ругают себя, корят за ошибки. Это неправильно. Детям свойственно ошибаться – это нормальное явление, так же как и легко переживать неудачи.

Юпитер в Козероге дает человеку потребность в четко определенной структуре обучения: получение высшего образования для него один из обязательных жизненных этапов. Знания, имеющие практическое значение, будут вызывать у такого ребенка большой интерес.

Для людей, имеющих Юпитер в Козероге в личном гороскопе, характерно чувство ответственности, порядка и самодисциплины. Они не боятся трудностей, готовы много работать для достижения своих целей, консервативны во взглядах. Стремятся к продвижению по служебной и социальной лестнице.

Это важно знать всем

Если при Юпитере в Стрельце можно было расширяться, путешествовать, быстро идти по карьерной лестнице, то при Юпитере в Козероге важно будет правильно ставить цели и достигать их, много внимания уделять личностному росту. Любые нарушения закона принесут серьезные неприятности и могут осложнить всю дальнейшую жизнь человека.

С 14 мая по 13 сентября Юпитер будет ретроградным (то есть его скорость замедлится), поэтому в этот период нежелательно начинать новую деятельность, связанную с укреплением личного бренда, статуса. Также не стоит ввязываться в судебные процессы, даже если вы уверены в своей правоте. А вот завершать ранее начатые дела очень даже полезно. Хорошо возвращаться к ранее прерванному обучению, пересматривать свои замыслы и программы развития.

С переходом Юпитера в Козерог в 2020 году ожидается много интересных событий мирового масштаба. В следующем году Юпитер соединится с Сатурном и Плутоном, что серьезно отразится на жизни общества во всем мире. Изменятся коллективные программы, грядет смена тенденций. Интересно будет наблюдать за изменениями во многих странах.

Нас ожидают важные перемены в мире. Конечно, возможны и проблемы, но это точно будет время начала новой эпохи.

Цель этого периода для людей – подниматься вверх по карьерной лестнице, ставить цели и достигать их, быть целеустремленным.

Сайт Надежды Мызыной: Planeti-govoryat.ru, страничка в «Инстаграме» @astrologmyzina

Кстати

С 31 октября и до 20 ноября 2019 года на жизнь каждого из нас оказывает влияние ретроградный Меркурий. Напомним, это планета, которая отвечает за деловые взаимоотношения, общение, торговлю, документы и обмен информацией. Влияет она и на работу бытовой электроники, гаджетов и транспорта. Именно поэтому в период ретроградного Меркурия не рекомендуется начинать никаких новых дел и проектов в этих сферах. Иначе будьте готовы, что возможны срывы договоренностей, поломки новых девайсов, переносы встреч и прочие неурядицы.

К счастью, этот непростой период скоро закончится: уже 20 ноября Меркурий снова войдет в свое обычное положение. Но планировать важные встречи и сделки лучше не раньше 27 ноября (надо подождать, чтобы планета набрала скорость).

Что не надо делать в период ретро-Меркурия:

  • отсылать резюме и устраиваться на новую работу;

  • назначать на этот период важные встречи и подписания контрактов;

  • покупать бытовую технику и гаджеты;

  • планировать поездки;

  • выполнять плановые операции.

Что полезно делать:

  • завершать дела, которые когда-то начали, но по разным причинам не закончили;

  • наводить порядок в документах, исправлять в них ошибки;

  • проводить генеральную уборку в доме или квартире;

  • завершать работу над старыми делами и проектами;

  • восстанавливать общение с друзьями или родственниками;

  • завершать обучение, курсы, семинары, которые когда-то отложили.