Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края поздравил участковых полиции с профессиональным праздником

В Краснодарском университете МВД России прошел IX краевой съезд участковых уполномоченных полиции, посвященный 96-й годовщине об

Участие в мероприятии также приняли начальник ГУ МВД РФ региона генерал-майор полиции Владимир Андреев, главный федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков, зампредседателя ЗСК Николай Гриценко, вице-губернатор Николай Долуда.

Владимир Андреев от себя и от имени первого замминистра внутренних дел РФ Александра Горового поздравил кубанских участковых.

– Служба края занимает 11 место в стране по раскрываемости преступлений. На счету кубанских участковых каждое третье раскрытое преступление. Уверен, эта практика будет продолжена, – акцентировал Владимир Андреев.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что участковые – ближе всех представителей полиции к жителям Кубани.

– Именно к вам жители городов и станиц обращаются за помощью и защитой в первую очередь. Вы на виду, потому что выполняете работу, которая нужна людям каждый день, – заметил глава региона.

Сегодня в Краснодарском крае трудится 1854 участковых. Они добиваются хороших результатов. Так, в этом году бытовые преступления, в том числе тяжкие и особо тяжкие, снизились почти на 15%.

В ходе мероприятия лучшим сотрудникам были вручены почетные грамоты и благодарности главы администрации края за образцовое выполнение служебных задач, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в Краснодаре поздравили участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником.

В краевой столице 14 ноября состоялось праздничное собрание личного состава Управления МВД России по Краснодару, посвященное 96-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

Участие в мероприятии приняли начальник Управления МВД России по городу Краснодару полковник полиции Дмитрий Остапенко, помощник начальника Управления - начальник отдела по работе с личным составом полковник полиции Николай Савенко, начальник отдела департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодара Адам Мамиек, замначальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Иван Коробченко и председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов Александр Абакумов.

С наступающим профессиональным праздником присутствующих поздравил Дмитрий Остапенко.

- Дорогие ветераны, товарищи офицеры! Поздравляю всех сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции и ветеранов с Днем образования службы. Сегодня служба участковых уполномоченных полиции занимает центральное место в системе органов внутренних дел и является гарантом защиты граждан от преступных посягательств по месту жительства. По результатам ее работы дается оценка в целом органам внутренних дел, от этого непосредственно зависит доверие граждан к органам правопорядка. Ваша служба – универсальна! Участковый полиции теснее всех взаимодействует с населением, обеспечивает общественный порядок, ведет непримиримую борьбу с преступностью, стоит на страже закона, - отметил руководитель краснодарской полиции.