Кубанские Новости
Общество

HTC представила новый бюджетный смартфон

HTC Desire 19s поступил в продажу на Тайване.

Смартфон получил IPS дисплей с диагональю 6.2 дюйма, разрешением HD+ и небольшим вырезом под фронтальную камеру, передает сайт gagadget.com.

Аппаратной основой системы послужил процессор MediaTek Helio P22 в паре с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ энергонезависимой памяти, которую можно увеличить с помощью карты памяти.

Задняя панель гаджета получила сканер отпечатков пальцев и основную камеру с тремя датчиками на 13 Мп + 5 Мп + 5 Мп и вспышкой. За автономность смартфона отвечает аккумулятор на 3850 мАч с 10-ваттной зарядкой. По умолчанию HTC Desire 19s работает на операционной системе Android 9 Pie с фирменной оболочкой HTC Sence. Весит он всего 170 г.

Новинка вышла в продажу на Тайване, информации про выход на глобальный рынок на данный момент нет. Стоимость аппарата составляет 5990 тайваньских долларов, что равно приблизительно 12.5 тысячи рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», китайский производитель Hisense представил новый недорогой смартфон с двумя батареями Kingkong 6. Общий объем батарей устройства составляет 10 010 мАч.