Кубанские Новости
Общество

В День здоровья психолог научит жителей Курганинска бороться со стрессом

Краевые специалисты проведут в районной поликлинике консультативно-диагностический прием.

В этот раз акция будет приурочена ко Дню психолога. Принять в ней участие могут все желающие. Предварительная регистрация не требуется.

В районной поликлинике все желающие смогут посмотреть специально подготовленные видеоролики и прослушать лекцию психолога «Профилактика стресса».

– На мероприятии можно будет получить рекомендации от терапевта, психолога, офтальмолога. А на «Постах здоровья» все желающие смогут пройти диагностические исследования, – уточнили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Кроме того, можно будет измерить давление, вычислить индекс массы тела, пройти ЭКГ, флюорографию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее психологи дали советы, как избавиться от осенней хандры.

Для избавления от осенней хандры специалисты советуют разнообразить досуг культурными мероприятиями, а также употреблять в пищу продукты, богатые мелатонином и витамином D. Сокращение светового дня и похолодание традиционно провоцируют состояние, называемое в обществе осенней хандрой.

- Такое явление, безусловно, существует, профессиональные психологи его признают. Среди физиологических причин — снижение солнечной активности и, как следствие, падение уровня мелатонина, - отметила заведующая лабораторией психологии саморегуляции Психологического института Российской академии образования, доктор психологических наук Варвара Моросанова.