Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидается похолодание и сильный ветер

С 20 ноября синоптики прогнозируют в регионе похолодание, небольшие осадки и сильный ветер.

По данным краевого гидрометцентра, 19 ноября в Краснодаре будет солнечно, ветер северо-восточный до 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…-1°, днем до 14°.

По краю без осадков, ночью и утром местами туман. Ночью местами в предгорных районах ожидается понижение температуры до 6° мороза, днем потеплеет до 15°. На Черноморском побережье солнечно и ветрено. Порывы северо-восточного ветра достигнут 14 м/с. Температура воздуха ночью 4…9°; днем 10…15°, по югу местами до 19°.

По прогнозам синоптиков, 20 и 21 ноября в регионе ожидаются небольшие осадки и усиление ветра до 20 м/с, а в Новороссийске порывы северо-восточного ветра достигнут 28 м/с.

По ночам столбики термометров будут опускаться до 7° мороза, а в северной половине края до -9°. Днем воздух прогреется до 12°, в районе Туапсе до 18°.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала, что в то время как на всей европейской территории России в ноябре ожидается температура воздуха выше нормы, в Краснодарском крае и в южной части Крыма последний осенний месяц окажется прохладней обычного.

В Сочи зафиксировано рекордное за 125 лет похолодание. 22 сентября в субтропическом Сочи температура опустилась ниже на целых 1.2°, по сравнению с рекордом 1894 года.Теперь новая минимальная температура для 22 сентября составляет всего +7.8°.