Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдет родительское собрание по вопросам подготовки к ЕГЭ 2020 года

Мероприятие состоится в формате видеоконференцсвязи 21 ноября.

В собрании примут участие родители из всех городов и районов Краснодарского края.

- Специалисты министерства образования, науки и молодежной политики и приглашенные эксперты расскажут об изменениях в ЕГЭ в этом учебном году, порядке приема в вузы, дадут советы по подготовке к итоговому сочинению (изложению), - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Вопросы, которые интересуют родителей, можно предварительно направить по электронной почте – finege@des.kubannet.ru или СМС-сообщением с пометкой «вопросы для родительского собрания» на номер 8 (918) 189-99-02.

Чтобы принять участие в собрании, родителям будущих выпускников следует обратиться в администрацию школы или муниципальные органы управления образованием.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по ЕГЭ в 2020 году для подтверждения освоения школьной программы.

Так, минимальный порог для сдачи русского языка будет составлять 24 балла из 100 возможных, по литературе - 32, по математике профильного уровня - 27, по информатике - 40, по биологии, физике и химии - 36, по географии - 37, по истории - 32, по обществознанию - 42, по иностранным языкам (английский, французский, китайский, немецкий, испанский) - 22.

В следующем году школьников ожидают изменения в заданиях Единого государственного экзамена.

Так, например, в заданиях по физике увеличилось число вопросов, подразумевающих развернутый ответ. Их будет не пять, а шесть.