Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае водителей и пешеходов просят быть внимательнее при изменениях погоды

Ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной остановке.

Изменения в погоде опасны различными последствиями: тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается, ухудшение видимости в период туманов и осадков, которые изменяю восприятие водителей дорожных условий и инфраструктуры.

В связи с этим Госавтоинспекция Кубани призывает водителей проявить особую внимательность именно в период температурных колебаний.

Не только водителям стоит быть внимательными, но и пешеходам. На влажной дороге тормозной путь увеличивается, данный факт необходимо учитывать при переходе проезжей части. Кроме того, пешеходам необходимо обезопасить себя световозвращающими элементами, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 20 ноября на вылет было задержано 11 рейсов: семь рейсов в Москву - авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Россия», S7 Airlines и Utair. Также изменено время вылета рейсов в Белград авиакомпании Air Serbia, Екатеринбург авиакомпании «Победа», Минск авиакомпании Belavia, Тель-Авив авиакомпании «Уральские авиалинии» и Уфу авиакомпании «КрасАвиа».

Все задержанные в Краснодаре из-за тумана рейсы, по состоянию на 16.30, вылетели к местам назначения. Аэропорт работает в штатном режиме.