Кубанские Новости
Общество

До 25 метров в секунду: жителей Краснодара предупредили о штормовом ветре

21 ноября в Краснодаре ожидается усиление северо-восточного ветра.

По информации пресс-службы мэрии Краснодара, днем и до конца суток 21 ноября и сутки 22 ноября ветер усилится до 13-18 м/с, местами до 20-25 метров в секунду.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам: 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске 21 ноября ожидается северо-восточный ветер 18-23 м/с, с порывами до 25-30 м/с. Гостей и жителей города просят без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию вблизи рекламных щитов, вывесок, деревьев, линий электропередач. Воздержаться от передвижения на личном транспорте. Власти рекомендуют горожанам следить за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио.

На Черноморском побережье порывы северо-восточного ветра достигнут 18-23м/с, во второй половине ночи 21 ноября - 30 м/с. 21 ноября в восточной половине Азовского моря от Таганрога до Приморско-Ахтарска ожидается ветровой сгон воды: в районе Ейска, Должанской, Приморско-Ахтарска- близко к неблагоприятным отметкам.