Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае дошкольники подготовили игрушки для традиционных «Елок безопасности»

Воспитанники детских садов приготовили игрушки с тематикой правил дорожного движения для украшения «Елок безопасности».

В Абинском районе дети пришли в группы с новогодними елочными игрушками, сделанными своими руками. Среди них - снеговик-светофор, снежинка - дорожный знак, гном-огнетушитель и елочка-памятка с правилами дорожного движения, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

На открытие выставки игрушек для «Елки безопасности» присутствовали сотрудники ГИБДД и пожарные, они рассказали детям об основах безопасности в зимний период, а затем вручили им памятные сувениры и световозвращающие браслеты. В начале декабря наряженные «Елки безопасности» будут уже установлены во дворах детских садов и школ, чтобы своими украшениями ежедневно напоминать взрослым и несовершеннолетнем о правилах безопасности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края провели занятия в игровой форме с дошкольниками и воспитанниками учреждений дополнительного образования.

В городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.