Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае сельским школьникам вручили удостоверения пешеходов

Первоклассникам, прошедшим занятия по привитию безопасных навыков перехода проезжей части, вручили удостоверения юных пешеходов.

- В рамках образовательной программы «Безопасные дороги Кубани» школьникам разъясняют правила дорожного движения, - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Так, в Крымском районе первоклассники из села Молдавановское начали знакомство с обучающей программой с первых дней учебы в школе. На днях на празднике «Дорожных наук» сотрудники Госавтоинспекции протестировали их знания с помощью заданий и загадок, а затем школьникам предложили в игровой форме показать свои навыки безопасного перехода проезжей части.

Учащиеся с легкостью справились с заданиями, и каждый из них стал обладателем желанного удостоверения юного пешехода. Мероприятие закончилось выступлением команды ЮИДовцев, которые рассказали первоклассникам о своей деятельности, напомнили им правила для юных пассажиров и велосипедистов, призвав всегда соблюдать правила дорожного движения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края провели занятия в игровой форме с дошкольниками и воспитанниками учреждений дополнительного образования.

В городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.

В Динском районе автоинспекторы, молодые депутаты и представители мотосообщества организовали на площади мероприятие, обучающее в игровой форме навыкам дорожной безопасности.